Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 11-Нояб-2022

В районе имени Лазо за совершение краж подростка поместили в учебно-воспитательное учреждение

Суд района имени Лазо вынес обвинительный приговор в отношении 16-летнего жителя п. Сита. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
Судом установлено, что в декабре прошлого года в п. Сита 16-летний подросток проник в деревянную постройку на территории частного домовладения и похитил 3-х метровую металлическую трубу.
Похищенное он сдал в пункт приема металлического лома за вознаграждение.
Он же незаконно проник в жилой дом и похитил металлический насос, набор торцевых головок и иное имущество.
При вынесении приговора суд учел, что подросток ранее привлекался к административной и уголовной ответственности, по месту жительства характеризуется отрицательно, не работает, не учится, законный представитель не в полном объеме занимается воспитанием сына.
В целях его исправления судом принято решение о помещении несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа до его совершеннолетия.
Приговор вступил в законную силу.
Государственное обвинение поддержано прокуратурой района имени Лазо.
Следует отметить, что в районе имени Лазо в этом году уже второй случай помещения подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение, где он проходит обучение и получит среднее профессиональное образование.