Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 11-Нояб-2022

Прокуратура района имени Лазо выявила нарушения в аптечном пункте п. Сита

Прокуратура района имени Лазо провела проверку в связи с размещенной в сети Интернет информацией об отсутствии в продаже лекарственных средств в п. Сита.
Установлено, что в аптечном пункте поселения, принадлежащем краевому государственному бюджетному учреждению «Дальневосточный центр лекарственного обеспечения и координации деятельности медицинских организаций», информация об имеющихся в продаже лекарственных средствах (висмут трикалий дицитрат, дротаверин, бисакодил и иных) не размещена в доступном для покупателей месте в целях предоставления возможности сделать осознанный выбор товара. Препараты не размещены на витрине и представлены в одном экземпляре.
Отсутствуют лекарства из минимального ассортимента препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи (аскорбиновая кислота и лоперамид).
В целях устранения нарушения прокурор района внес и.о. директора КГБУ «ДВЦЛО и КДМО» представление.Рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии).
Фактическое устранение нарушений находится на особом контроле в прокуратуре района.