Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 11-Авг-2020

Безопасность путешествий

В Хабаровском крае все большей популярностью пользуются путешествия по природным достопримечательностям края, походы, сплавы по рекам.
В целях обеспечения безопасности туристов утвержден Порядок информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов и их имуществу.
Юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Российской Федерации, туристам и туристским группам, в том числе имеющими в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристам с несовершеннолетними детьми, осуществляющими самостоятельные путешествия согласно данным Правилам необходимо информировать территориальные органы МЧС о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов и их имуществу.
Туристические группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. Данная услуга доступна всем через интернет-портал МЧС России в удобном онлайн формате.
При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.