Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 06-Март-2019

Проверкой по жалобе участника внешнеэкономической деятельности, Хабаровской транспортной прокуратурой в деятельности Хабаровской таможни вскрыты нарушения при регистрации деклараций на товары

ХАБАРОВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА
г. Хабаровск, ул. Ленинградская, д. 54, тел. 38-37-99, 32-78-25, 38-36-41

В Хабаровскую транспортную прокуратуру поступило обращение одного из участника ВЭД. При подаче предпринимателем в Хабаровскую таможню ДТ с идентичными товарами, должностными лицами таможенного органа принимались различные решения, как о регистрации, так и об отказе в регистрации ДТ.
В связи с отсутствием единообразного подхода при совершении таможенных операций, Хабаровской транспортной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой установлено, что в определенных случаях, при регистрации ДТ, должностными лицами Хабаровской таможни допущены нарушения таможенного законодательства.
Учитывая данные обстоятельства, Хабаровской транспортной прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Хабаровской таможней приняты меры к недопущению аналогичных нарушений, результаты проведенных служебных проверок рассмотрены начальниками таможенных постов на совещаниях с подчиненными должностными лицами.

Пресс-служба ХТП
05.03.2019

При цитировании или перепечатке текста ссылка на пресс-службу Хабаровской транспортной прокуратуры обязательна
Пресс-служба тел: (4212) 38-37-99
Старший помощник транспортного прокурора Дорошенко Лидия, тел. 38-36-41