Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 28-Янв-2019

За незаконный сбыт наркотических средств осужден житель п. Хор района имени Лазо

Помощник прокурора района имени Лазо Шамсулина А.В. сообщает.
Суд района имени Лазо вынес приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя п. Хор района имени Лазо за незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.
Как было установлено в судебном заседании, злоумышленник в лесу обнаружил 6 кустов растения конопли.
С целью последующей продажи местный житель оборвал с них листья и верхушечные части, после чего изготовил наркотическое средство, которое расфасовал в 3 фрагмента от полиэтилена примерно по 1 грамму в каждом (так называемая фасованная «доза»).
26.04.2018 года наркоторговец продал у себя дома один сверток с наркотиком за 1000 рублей гражданину, осуществляющему совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством кустарного изготовления – маслом каннабиса (гашишным маслом). Количество наркотического средства в высушенном виде составило 0,78 г., что относится к значительному размеру.
Действия подсудимого судом квалифицированы по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере.
Подсудимый вину признал в полном объеме, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.
Уголовное дело рассмотрено в порядке общего судопроизводства.
При назначении наказания суд учел характеристику личности подсудимого, то обстоятельство, что обвиняемый впервые совершил преступление, назначил наказание – 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Государственное обвинение поддержано прокуратурой района имени Лазо.