Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»

Документ создан: 30-Апр-2020

№155 О внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо», утвержденную постановлением администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» от 25.12.2017 № 450

1. Характеристика текущего состояния сферы реализации му-ниципальной программы

Одним из основных направлений развития городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» является создание и развитие качествен-ной, современной и комфортной городской среды.
Создание комфортного и эстетически привлекательного дружеского соседского пространства для различных групп населения, включая мало-мобильных групп, с максимальным сохранением существующей ланд-шафтной стилистики, обеспечение безопасности жизнедеятельности населе-ния, вовлечение граждан к вопросам благоустройства городской среды является неотъемлемой частью современной комфортной городской среды.
В настоящее время состояние дворовых и общественных территорий городского поселения не отвечает современным требованиям.
Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограничен-ная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями.
Общественная территория - территория соответствующего функцио-нального назначения (площадь, набережная, улица, пешеходная зона, сквер, парк и иные территории).
К иным территориям относятся в том числе - часть территории площади, парка, набережной, улицы, сквера, земельного участка позво-ляющая выполнить мероприятия по благоустройству данной территории, не выполняя мероприятия на всей территории площади, парка и т.д., ис-пользовать ее для массового посещения населения, и определенная на за-седании общественной комиссии. По решению общественной комиссии на территории площади, парка, набережной, улицы, скверы, земельного участка могут быть выделены (сформированы) более одной территории. Данные территории при принятии решения общественной комиссии явля-ются отдельными самостоятельными общественными территориями, кото-рые могут быть благоустроены в рамках настоящей муниципальной про-граммы.
Большинство дворовых территорий имеют ряд недостатков: разру-шено покрытие дворовых проездов, отсутствует или пришло в негодность освещение дворовых территорий, отсутствуют или требуют замены урны и лавочки у подъездов, неудовлетворительное состояние детских площадок. Недостаточное количество, неудовлетворительное состояние и отсутствие парковочных мест во дворах приводит к тому, что автолюбители вынуж-дены размещать транспортные средства на газонах, детских площадках.
Комплексного благоустройства требуют и территории общего поль-зования городского поселения «Рабочий поселок Переяславка». К ним от-носятся, площади, аллеи, пешеходные зоны, тротуары, детские и спортив-ные площадки, скверы и др.
Большинство объектов требуют ремонта и благоустройства, а так же денежные средства на содержание объектов.
Для решения данных проблем требуется участие и взаимодействие органов местного самоуправления, населения поселения и заинтересован-ных лиц, наличие финансирования с привлечением источников всех уров-ней, что обусловливает необходимость разработки и применения муници-пальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муни-ципального района имени Лазо».

Полный текст документа (сохранить)

Глава городского поселения С.В. Кошкарёв