Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Объявления и новости

В рамках реализации статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (в редакции Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ), предусматривающей мероприятия по выявлению правообладателей объектов недвижимости, которые в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона считаются ранее учтенными объектами недвижимости, или сведения о которых могут быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!!! 

В рамках реализации статьи 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (в редакции Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ), предусматривающей мероприятия по выявлению правообладателей объектов недвижимости, которые в соответствии со статьей 69 настоящего Федерального закона считаются ранее учтенными объектами недвижимости, или сведения о которых могут быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕРГН), администрация городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края информирует.

Права граждан на используемые ими объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (до 31 января 1998 г.), признаются юридически действительными, но при отсутствии их государственной регистрации в ЕГРН приводит к распоряжению органами местного самоуправления объектами недвижимости, находящимися в пользовании правообладателей.

В результате правообладателям приходится в судебном порядке восстанавливать свои права на пользование объектами недвижимости.

В этой связи, в целях исключения вышеуказанных ситуаций, а также выявлению правообладателей сведения, о которых уже внесены в ЕГРН, необходимо предоставить в администрацию городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края информацию о видах, кадастровых номерах, адресах объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, а так же о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости посредством почтовой связи: 682910, пер. Ленина, 12 р.п. Переяславка, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., предоставление данных сведений допустимо как самими правообладателями, так и любыми заинтересованными лицами.

          При предоставлении сведений заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с правообладателями в администрацию городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края, одновременно должны быть представлены реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования, если такой номер присвоен в установленном порядке.

          Дополнительно сообщаем, что в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О государственной регистрации недвижимости" правообладатель ранее учтенных объектов недвижимости могут самостоятельно обратиться в МФЦ за государственной регистрацией ранее возникшего права, при наличии документов подтверждающих такое право.