Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Объявления и новости

Порядок реализации социально значимой инициативы "Подари ребенку дерево" на территории муниципального района имени Лазо

1. В целях укрепления института семьи, сохранения духовно-нравственных традиций семейных отношений, преемственности поколений, родителям – жителям городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края предоставляется возможность высадить дерево в честь рождения ребенка, рожденного с января 2021 г. до достижения им трехлетнего возраста.
2. Участие в реализации социально значимой инициативы "Подари ребенку дерево" бесплатное, носит заявительный характер.
3. Заявление на высадку дерева в честь рождения ребенка может подать один из родителей (далее – заявитель) либо представитель заявителя, с предъявлением документа, подтверждающего его полномочия.
Один или оба родителя должны иметь гражданство Российской Федерации и постоянное место проживания на территории муниципального образования края, где будет высажено дерево в честь рождения ребенка.
Факт проживания подтверждается регистрацией по месту жительства на территории муниципального образования края.
Заявление подается в отношении каждого ребенка отдельно.
4. Возможность высадить дерево в честь рождения ребенка предоставляется однократно.
При наличии у заявителя нескольких детей, рожденных после 1 января 2021 года, предоставляется возможность высадить дерево в честь рождения каждого ребенка.
5. Заявление на высадку дерева (далее – заявление) подается заявителем или его представителем лично в администрацию городского или сельского поселения муниципального района имени Лазо по месту жительства родителей по форме Приложения № 1 к настоящему Порядку.
5.1. К заявлению на бумажном носителе прилагаются:
1) копия паспорта гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации по месту жительства на территории муниципального образования;
2) копия свидетельства о рождении ребенка заявителя;
3) согласие заявителя на обработку персональных данных по форме Приложения № 2 к настоящему Порядку.
При подаче заявления представителем заявителя необходим документ, подтверждающий его полномочия (например, доверенность).
5.2. Регистрация заявлений осуществляется в соответствии с инструкцией по делопроизводству органа местного самоуправления.
6. Заявление может быть подано в электронном виде с использованием государственной информационной системы Хабаровского края "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Хабаровского края" www.uslugi27.ru (далее – Портал).
6.1. К заявлению, подаваемому через Портал, необходимо присоединить электронную копию:
1) страницы паспорта гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства на территории муниципального образования;
2) свидетельства о рождении ребенка заявителя.
Заявление, направленное через Портал, регистрируется в день подачи.
7. Заявление без приложения документов, указанных в пунктах 5.1. и 6.1. настоящего Порядка, регистрации не подлежит.
8. Срок рассмотрения заявления не может превышать 30 дней со дня его регистрации.
9. По итогам рассмотрения заявления администрация городского или сельского поселения принимает одно из следующих решений:
1) об удовлетворении заявления;
2) об отказе в удовлетворении заявления.
10. Основанием для отказа в удовлетворении заявления является:
1) рождение ребенка до 1 января 2021 года;
2) достижение ребенком, рожденным после 1 января 2021 года, трехлетнего возраста на момент подачи заявления;
3) отсутствие у заявителя гражданства Российской Федерации;
4) отсутствие у заявителя регистрации по месту жительства территории муниципального образования края;
5) предоставление недостоверных сведений при подаче заявления.
11. Заявление может быть подано повторно в случае устранения указанных в подпунктах 3, 4, 5 пункта 10 оснований для отказа в удовлетворении заявления.
12. При удовлетворении заявления администрация
наименование органа местного самоуправления письменно в срок не более 10 рабочих дней со дня принятия решения уведомляет заявителя о предполагаемой дате высадки дерева. Для заявлений, поданных через Портал, уведомление направляется в личный кабинет заявителя.
13. Высадка деревьев, в том числе в торжественной обстановке, осуществляется на территории органа местного самоуправления края – участника социально значимой инициативы "Подари ребенку дерево" с участием заявителя в весенний или осенний периоды.
14. Вид деревьев и места их высадки определяются органом местного самоуправления края самостоятельно исходя из территориальных и климатических особенностей.
15. Органом местного самоуправления ведется реестр детей, в честь рождения которых на территории муниципального образования были высажены деревья.
16. Ежегодно в срок до 05 февраля года, следующего за отчетным, направлять информацию о реализации социально значимой «Подари ребенку дерево» на территории поселения в отдел ЗАГС администрации муниципального района имени Лазо по форме Приложения № 3 к настоящему Порядку.

Полный текст документа (сохранить)