Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Объявления и новости

О необходимости прохождения детьми всех видов медицинских осмотров несовершеннолетних детей района

Согласно нормативным и правовым документам Российской Федерации в Хабаровском крае ежегодно проводятся профилактические осмотры несовершеннолетних детей , диспансеризация детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью (далее – находящихся на семейных формах устройства), диспансеризация пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – дети – сироты в стационарах).
В соответствии с утвержденным министерством здравоохранения края планом в муниципальном районе имени Лазо на 2019 год запланировано проведение профилактических осмотров 9 500 ребенка в возрасте от 0 до 17 лет, диспансеризации 371 ребенка, находящихся на семейных формах устройства и 75 детей – сирот в стационарах.


 

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. № 514н "О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних"
Приказ Минздрава России от 11 апреля 2013 г. № 216н "Об утверждении Порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью
Приказ Минздрава России от 15 февраля 2013 г. № 72н "О проведении диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".