Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Федеральные и муниципальные программы

Документ создан: 17-Фев-2022

Отчет по реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края, на 2021 – 2026 годы» за 2021 года

1.Результаты реализации подпрограмм и основных мероприятий муниципальной программы в отчетном году.

Муниципальная программа ««Развитие малого и среднего предпринимательства в городском поселении «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края, на 2021 – 2026 годы»» утверждена постановлением администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо от 27.10.2021 № 553.
Цели Программы:
Совершенствование условий и формирование благоприятной экономической среды, стимулирующей развитие и устойчивую деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края.
Увеличение объема производимых субъектами малого и среднего предпринимательства конкурентоспособных товаров (работ, услуг).
Увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края.
Обеспечение конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края.
Задачи Программы:
Улучшение системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства поселения для их устойчивого функционирования.
Содействие развитию различных направлений деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства.
Повышение социальной эффективности деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства путем создания новых рабочих мест.
В рамках данной программы запланирована реализация следующих основных мероприятий:
- содействие расширению доступа малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам;
- содействие развитию инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
- совершенствование информационного, образовательного и аналитического обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства;
- создание условий для начала предпринимательской деятельности;
- содействие повышению престижа предпринимательской деятельности и развитию делового сотрудничества бизнеса и власти;
- оказание имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства;
-вовлечение субъектов МСП и населения в предпринимательскую деятельность с применением патентной системы налогообложения
В бюджете городского поселения на 2021 год на реализацию программы были предусмотрены бюджетные средства в размере 300,0 тыс. рублей.
2.Сведения о нереализованных или реализованных частично подпрограммах и основных мероприятиях муниципальной программы (из числа предусмотренных к реализации в отчетном году), причин их реализации не в полном объеме.
2.1. По причине прекращения деятельности некоммерческой организации «Южный территориальный Фонд поддержки предпринимательства» с 01.05.2021 и его ликвидации, в 2021 году не были реализованы следующие мероприятия:
4.2. Осуществление ежегодного имущественного взноса в Южный ТФПП в качестве соучредителя.
3. Предложения по дальнейшей реализации, необходимости корректировки муниципальной программы и их обоснование.
Предложения для необходимости корректировки муниципальной программы отсутствуют.

Полный текст документа (сохранить)