Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Нормативные документы

Документ создан: 23-Янв-2023

№40 О нормах возмещения расходов на выплату суточных работникам органа местного самоуправления городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка» и муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета

В соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 04.03.2005 № 47 «О нормах возмещения расходов на выплату суточных работникам органов государственной власти Хабаровского края и краевых государственных учреждений, финансируемых из краевого бюджета», с Указом Президента Российской Федерации от 17.10.2022 № 752 "Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области", администрация городского поселения «Рабочий поселок Переяславка»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу распоряжение администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо от 16.03.2017 № 82 «О нормах возмещения расходов на выплату суточных».
2. Установить следующие нормы возмещения расходов на выплату суточных работникам органа местного самоуправления городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» и муниципальных учреждений, финансируемых из местного бюджета:
2.1. Оплату суточных – 370 рублей за каждый день нахождения в командировке, и в течение первого месяца обучения на курсах повышения квалификации.
2.2. Установить, что лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области:
а) денежное вознаграждение (денежное содержание) выплачивается в двойном размере;
б) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), возмещаются в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.
2.3. Оплату найма жилого помещения – по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами. При отсутствии подтверждающих документов – 12 рублей в сутки.
2. Возмещение расходов в размерах, установленных в п. 2.1. и п. 2.2. настоящего постановления производится в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете муниципального района на оплату служебных командировок.
3. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» Холявко С.П.
4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава городского поселения С.В. Кошкарёв