Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Нормативные документы

Документ создан: 08-Апр-2020

№141 Об установлении на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края особого противопожарного режима

На территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края сложилась сложная пожароопасная обстановка, связанная с отсутствием снежного покрова.
В целях обеспечения пожарной безопасности, в соответствии с Федеральным законом № от 21 декабря 1994 г № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях исполнения распоряжения Губернатора Хабаровского края от 09.04.020 № 343-рп «Об установлении особого противопожарного режима», постановления администрации муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 10.04.2020 № 398-па, администрация городского поселения «Рабочий поселок Переяславка»
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края (далее – городское поселение) особый противопожарный режим, в связи с возникновением пожароопасной обстановки на территории городского поселения с 10 апреля 2020 года.
2. Запретить на территории городского поселения разведение костров, сжигание мусора и сухой травянистой растительности.
Срок – в период особого противопожарного режима.
3. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо:
3.1. Обеспечить создание и готовность резерва материальных средств и финансовых ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами.
Срок – до 17.04.2020.
3.2. Обеспечить исправное состояние источников наружного противопожарного водоснабжения, обозначение их соответствующими указателями.
Срок – до 17.04.2020.
3.3. Организовать проведение противопожарной пропаганды среди населения и его информирования о требованиях пожарной безопасности, а также о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.
Срок – ежеквартально.
4. Уполномоченному лицу администрации городского поселения на составление протоколов об административных правонарушениях – инспектору администрации городского поселения (Вялков В.В.) осуществить объезд территории городского поселения в целях обязания граждан произвести работы по очистке придомовых территорий от горючих отходов, мусора и сухой растительности, а также прилегающих к лесам территорий от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, при необходимости – с составлением протоколов об административных правонарушениях.
Срок – 24.04.2020.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Лиховских Е.А.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава городского поселения С.В. Кошкарёв