№20 О передаче отдельных полномочий

В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 142.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях эффективного решения вопросов местного значения поселения, Совет депутатов городского поселения
РЕШИЛ:
1. Передать с 01.01.2024 по 31.12.2024 г. администрации муниципального района имени Лазо Хабаровского края отдельные полномочия городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» в сфере архитектуры и градостроительства:
1.1. Выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства, расположенных на территориях поселения.
1.2. Выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию объектов капитального строительства, расположенных на территориях поселения.
1.3.Выдача градостроительного плана земельного участка.
1.4. Выдача уведомлений о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке.
1.5. Выдача уведомлений о соответствии (несоответствии) построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности.
1.6. Проведение осмотра зданий, сооружений на предмет их технического состояния и надлежащего технического обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов, предъявляемым к конструктивным и другим характеристикам надежности и безопасности указанных объектов, требованиям проектной документации, выдача рекомендаций о мерах по устранению выявленных нарушений в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом.
1.7. Выдача актов освидетельствования проведения основных работ по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или проведение работ по реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличивается не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
2. Предусмотреть в бюджете городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» на 2024 год средства в виде иных межбюджетных трансфертов на обеспечение выполнения передаваемых отдельных полномочий в сфере архитектуры и градостроительства.
3. Администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» обеспечить заключения соглашения о принятии отдельных полномочий в сфере архитектуры и градостроительства, указанных в пункте 1 настоящего решения, органами местного самоуправления.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по социальной защите населения Н.А. Шулину.
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава городского поселения С.В. Кошкарев

Председатель Совета депутатов М.В. Свистунов