№434 О внесении изменений в Решение Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 27.10.2022 № 424

В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести в Решение Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края от 27.10.2022 № 424, следующие изменения:
Пункт 2.5. Раздела 2 Положения о местных налогах на территории городского поседения «Рабочий поселок Переяславка» от 25.10.2018 №15
изложить в новой редакции:
«2.5. Налоговые льготы
2.5.1. В дополнение к перечню лиц, определенных статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, освобождаются от уплаты земельного налога:
1) индивидуальные предприниматели и организации, включенные в реестр резидентов территории опережающего социально-экономического развития в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2014 № 473 - ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации» - в отношении земельных участков, расположенных на территории опережающего социально-экономического развития в границах городского поселения «Рабочий поселок Переяславка», сроком на три года с месяца возникновения права собственности на каждый земельный участок.
2) организации и индивидуальные предприниматели, чьи инвестиционные проекты получили муниципальную поддержку в соответствии с утвержденным администрацией городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» порядком рассмотрения и отбора инвестиционных проектов, реализация которых требует поддержки администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка».
Для подтверждения права на налоговую льготу в налоговый орган предоставляется распоряжение администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» о предоставлении муниципальной поддержки в виде налоговой льготы на земельный налог».
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края М. В. Свистунова.
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и вступает в силу с 01 января 2023 года.

Председатель Совета депутатов М.В. Свистунов

Глава городского поселения С.В. Кошкарёв