№398 Об установлении доли жилых помещений коммерческого найма в процентном отношении от совокупной доли жилых помещений в городском поселении «Рабочий поселок Переяславка»

В соответствии с Жилищном кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 – ФЗ, решением Совета депутатов от 27.01.2011 № 137 «Об утверждении Положения о предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования» городского поселения «Рабочий поселок Переяславка», Совет депутатов.
РЕШИЛ:

1. Долю жилых помещений, относимых к жилищному фонду коммерческого найма от совокупной доли жилых помещений, предоставляемых гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка», включая граждан, которые должны обеспечиваться жилыми помещениями социального использования и специализированными помещениями в 2022 году установить не более двенадцати процентов.
2. Рекомендовать администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка»:
2.1. В связи с планируемой отменой решения Совета депутатов от 27.01.2011 № 137 «Об утверждении положения о предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования» в городском поселении «Рабочий поселок Переяславка», провести работу с нанимателями коммерческого найма об освобождении жилых помещений в 2023 году.
2.2. Предоставить информацию о проделанной работе с нанимателями по освобождению жилых помещений муниципального жилищного фонда коммерческого использования» в октябре месяце 2022 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Свистунова М.В.
4. Настоящие решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава городского поселения С.В. Кошкарёв

Председатель Совета депутатов М.В. Свистунов